ВОПРОС-ОТВЕТ

Сегодня 24.04.2018
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос по организации работы поликлиники
В течении короткого времени разъяснение администрации будет опубликована в этом разделе

(в данном разделе рассматриваются исключительно вопросы касающиеся графиков работы поликлиники и медработников.
Отзывы, жалобы и предложения обсуждаются в разделе "Электронные обращения" )


Страницы:  1  2  3  4  5  ... 74
андрей (04.03.2018 : 15:40:11)
Здравствуйте, моя мама после инсульта плохо ходит., лечилась в 5ГКБ(сейчас проживает в деревне), как можно выписать рецепт для мамы на валсартан без её участие?Спасибо.
Ответ Администрации:
Здравствуйте Андрей!
В соответствии с пунктом 3 Инструкции о порядке выписки рецепта врача, утвержденной постановлением Министерства здравоохранения
Республики Беларусь 31.10.2007 № 99 (в редакции постановления
Министерства здравоохранения Республики Беларусь 31.10.2008 № 181), рецепты врача на лекарственные средства, наркотические средства и психотропные вещества выписываются гражданину, у которого установлено наличие заболевания (далее – пациент), с учетом диагноза, возраста, порядка оплаты, особенностей лекарственных средств, наркотических средств и психотропных веществ, их лекарственной формы и доступности по цене. Назначение лекарственных средств, наркотических средств и психотропных веществ отражается в медицинской документации.
С учетом вышеизложенного, выписка рецепта врача осуществляется после осмотра пациента врачом – специалистом.

С уважением,
Администрация


711
Алина (28.02.2018 : 19:39:18)
Сегодня обратились по телефону в регистратуру с вопросом, как сейчас можно ребенку пройти профосмотр для справки в школу? Каких врачей надо проходить. Нас направили к нашему педиатру. Может Вы сможете подсказать. Каких нам необходимо проходить врачей? Ребенку 11 лет.
Ответ Администрации:
Здравствуйте Алина!
УЗ "17-я городская клиническая поликлиника" обслуживает взрослое население.
С уважением администрация.
710
Наталья (28.02.2018 : 13:27:48)
В поликлинику МТЗ, для прохождения профпригодности
Ответ Администрации:
Здравствуйте Наталья!
Заберите выписку в 213 к-те с 8.00 до 20.00 с паспортом и результатом флюорографии за 2017 или 2018 год, без очереди.
С уважением,администрация.
709
Наталья (27.02.2018 : 17:20:17)
Скажите пожалуйста, я могу заказать выписку из мед. Карты, а забрать завтра?
Ответ Администрации:
Здравствуйте Наталья!
Чтобы получить выписку,нужно пройти некоторые обследования: ОАК,ОАМ,ЭКГ, флюорографию,гинеколога. Укажите куда Вам нужна выписка.
С уважением,администрация.
708
Алексей (27.02.2018 : 10:15:04)
Здравствуйте, хочу уточнить время работы врачей (на сегодня) для прохождения медосмотра: ЛОР, Окулист; и время работы кабинетов 218, 220. Спасибо!
Ответ Администрации:
Здравствуйте Алексей!
Время работы для прохождения медосмотра: окулист с 12.00 до 13.00; с 18.00 до 19.00.
220 каб с 8.00 до 15.00.ЛОР уточнять по телефону.
С уважением,администрация.
707
Сергей (26.02.2018 : 18:11:57)
Подскажите, проживаю на Солтыса 36, рлдучается, отношусь к 9 поликлинике. Но если она мне не нравится, могу ли я прикрепиться к вам?
Ответ Администрации:
Уважаемый Сергей!
В целях своевременного оказания медицинской помощи граждане Республики Беларусь закрепляются за государственными учреждениями здравоохранения по их месту жительства (месту пребывания), а при наличии ведомственных организаций здравоохранения - также и по месту работы (учебы, службы) (статья 14 Закона Республики Беларусь «О здравоохранении»).
Справочно:
Под местом жительства понимается местонахождение (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он постоянно либо преимущественно проживает (подп.4.5 п.4 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента РБ от 07.09.2007 № 413 «О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания», (далее - Положение).
Под местом пребывания понимается местонахождение (адрес) жилого помещения или помещения для временного проживания, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, и в котором он временно проживает (подп.4.6 п.4 Положения).
Регистрация граждан по месту пребывания подтверждается свидетельством о регистрации по месту пребывания (пункт 25 Положения).
С целью закрепления Вас за учреждением здравоохранения «17-я городская клиническая поликлиника», в соответствии с Инструкцией о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания), утвержденной постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 22.12.2008 № 229 Вы фактически должны проживать по адресу территории обслуживания поликлиники.



Администрация.
706
Иван (23.02.2018 : 03:09:50)
2 года меня не беспокоило но вчера начало ногу отнимать, вздутые вены на левой ноге , ступня чернеет с каждым днём. Что мне делать?
Ответ Администрации:
Здравствуйте Иван!
Обратитесь пожалуйста к врачу хирургу поликлиники.
Суважением,администрация.
705
Мария (22.02.2018 : 21:36:05)
Здравствуйте!! Подскажите есть в поликлинике гастроэнтеролог ? Если нет то к кому обращаться при болях в желудке???

Спасибо
Ответ Администрации:
Здравствуйте Мария!
В штате работы поликлиники не предусмотрена должность гастроэнтеролога. Обратитесь
пожалуйста к участковому врачу-терапевту по данному вопросу.
С уважением,администрация.
704
Мария (21.02.2018 : 13:18:14)
Добрый день!!! В 17 поликл есть специальные часы профосмотра , можно пройти за 2 дня всё!! Но почему нет такого в Женской консультации?? я прохожу платно медосмотр , мне выходить на работу , а гинеколога нужно заказывать талон за 2 недели!!! Может есть какая то другая очередь, как у всех врачей или гинеколог это отдельный такой врач?????????
Ответ Администрации:
Уважаемая, Мария!
В женской консультации определенны часы приема для проведения профосмотра. Ежедневно с 14.00 до 15.00 и 18.00 до 19.00.
А так же, администрация УЗ «17-я городская клиническая поликлиника» предлагает Вам предварительно позвонить заведующей ЖК Кравченя Ирина Григорьевна по тел 291-28-59 и прийти к ней на прием.
С уважением, администрация.
703
Гость (20.02.2018 : 07:47:56)
19 февраля впервые обратилась в поликлинику к врачу-травматологу. Отсидела в очереди с 17:00(ехала с работы). В 18:30 наконец-то попала в кабинет (при том, что людей до меня было не много, а вот после - человек 7!)
Зашла в кабинет, услышала от врача: "Первичные можете даже не заходить, едьте сразу в 6! Я могу на снимок отправить, но смысла нет!"
После чего за мной вышла в коридор и тоже самое озвучила там. Люди стали задавать вопрос:" Ради чего мы 1,5 часа просидели под вашим кабинетом!"
На что был ответ (на повышенных тонах): "Читайте, что написано на кабинете!".
Уж поверьте, за 1,5 часа её табличку изучили, на ней написано, чтобы перед тем, как брали талон смотрели успеем ли. Я успела, но у меня даже не спросили, что произошло и смотреть отказались!
Мне не нужен был больничный, я хотела, чтобы специалист посмотрел, может мне и снимок делать не надо, либо наооборот сказала, чтобы я обязательно сделала снимок!
Будьте добры тогда на табличке написать, что после 18:00 первичных не принимают, а заодно объяснить своему специалисту, как разговаривать и отвечать людям!. 1,5 часа ушло в никуда! Теперь с травмами буду обращаться только в 6 больницу!
И обязательно позвоню на горячую линию и задам такой же вопрос, а заодно узнаю, почему я не могу получить консультацию врача по месту жительства !
Ответ Администрации:
Здравствуйте!
Спасибо Вам за конструктивное замечание в адрес сотрудников
УЗ "17-я ГКП".
Для более детального рассмотрения Вашего обращения по существу и для предоставления Вам ответа в соответствии с существующим законодательством, просим Вас указать Ф.И.О, адрес и контактный телефон.
С уважением, главный врач.

702
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 74